Вторник, 19.03.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS
МИР ХАКЕРСТАВА КОНЕЦ СВЕТА
Главная
Регистрация
Вход
Категории раздела
Ин [160] Наука [278] Здо [76] Мо [71]
Ку [75] Авт [68] Власть [9] Эко [18]
В-MIRE [324]

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Ноябрь » 28 » Женщина и сигарета
Женщина и сигарета
20:55

Женщина и сигарета

 

Сегодня курящая женщина стала обычным явлением. В России, согласно статистическим данным, в разных субъектах страны курят от 15 до 40 процентов женщин. Эти цифры пугают. Ведь курящая табак женщина наносит непоправимый вред не только  собственному здоровью, но и здоровью своих детей.


Сигарета по разным причинам оказывается в женских зубках – кто-то пытается пережить стресс, кто-то курит за компанию, кто-то видит в сигаретах возможность поймать вдохновение… Однако вне зависимости от причины, побудившей начать курить, каждая из жертв табака травит свой организм и уменьшает свои шансы быть здоровой женой и здоровой матерью.

 

Женский организм биологически сильнее мужского, однако, курение наносит дамам гораздо больший вред, чем представителям сильной половины человечества. Объем легких у нас меньше, скорость метаболических процессов выше, поэтому процесс отравления организма проходит быстрее.

Курение и красота

Кожав первую очередь выдает в женщине заядлую курильщицу.


 

Курение — вдыхание дыма  препаратов, обычно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях.

 

Поверхностные сосуды сужаются под воздействием никотина, питание эпидермиса сокращается - в результате любительница сигарет становится обладательницей тусклой увядшей кожи и темных кругов под глазами. Постоянное кислородное голодание вызывает появление преждевременных морщин

 

Ногти и волосытоже страдают от пагубной привычки своей обладательницы. Волосы становятся ломкими, безжизненными, так как кожный покров головы обезвоживается. Седина в большем объеме и в более раннем возрасте настигает курильщиц, чем тех, кто воздерживается от курения табака. Ногти слоятся и ломаются, их цвет в подавляющем большинстве случаев далек от идеала.


Зубы  - индикатор стажа курильщика. Нездоровая желтизна, неприятный запах и проблемные десны – верные друзья любительницы выкурить сигаретку.

 

 

При вдыхании табачного дыма повреждается зубная эмаль, в связи с чем могут развиться кариес, стоматиты, гингивиты.

Курение и ПМС

Ученые установили, что систематически курящие женщины в два раза больше подвержены возникновению предменструального синдрома.

 

Результаты исследований доказали, что основные симптомы ПМС – боли в пояснице, набухание и болезненные ощущения в груди, появление прыщей – усиливаются в случае, если женщина курит табак. Пагубная привычка способствует тому, что умеренные проявления синдрома заменяются довольно сильными болезненными ощущениями. Чем раньше женщина начинает курить, тем больше риск получить весь спектр проявлений ПМС в особенно острой форме...

Женщина и сигарета

28 ноября 2008
Рейтинг статьи 5.0| Версия для печати

Негативные последствия курения проявляются не только у женщины, но и у ее ребенка - рожденного или потенциального.

Курение и материнство

Негативные последствия курения проявляются не только у женщины, но и у ее ребенка - рожденного или потенциального.  Сигареты самым страшным образом воздействуют на яйцеклетки, запуская программу их уничтожения. Шансы забеременеть у курящих женщин значительно сокращаются, способность к деторождению уменьшается. Курение у молодых женщин сопоставимо с удалением одного яичника. Употребление табака может вызвать нарушения менструального цикла, а также сократить продолжительность детородного возраста.

Риск рождения ребенка с самыми разнообразными дефектами, с врожденными пороками развития  возрастает с каждой выкуренной сигаретой. Холодная статистика показывает, что выкидыши у курящих женщин случаются на 25—30 процентов чаще, чем у некурящих, а также что у них в пять раз возрастает вероятность появления на свет мертворожденного ребенка. Токсикозы беременности, слабость родовой деятельности – вот неполный список возможных осложнений.

Даже если женщина бросит курить непосредственно после обнаружения беременности, создаётся повышенный риск врождённых дефектов у ребенка. По оценке медиков, бросать курить необходимо минимум за полтора года до наступления беременности. За этот срок организм очистится от вредных веществ.

Категория: Здо | Просмотров: 1684 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
 
 

Поиск

Календарь
   

Архив записей

новостей сайта
  •   

  •  

    Copyright MyCorp © 2024